Версия для слабовидящих

Октябрьский район. Посылки от спасателей

Просмотров: 62   (Опубликована 11 августа 2022 )

Октябрьский район. Посылки от спасателей

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с ОАО «Живинка» собрали и вручили одиноким пожилым гражданам посылки с полезным содержимым.

Посылки содержат в себе набор продуктов питания, полезную наглядно-изобразительную продукцию от МЧС, а также автономный пожарный извещатель.

Сегодня такую адресную помощь получила Наталья Ивановна Горбачева, ветеран войны. Представителей МЧС встретила радушно, показала, как она живет и рассказала о своей нелегкой жизни.

– Когда мне было 13 лет, я пошла работать в госпиталь санитаркой, а после закончила курсы медсестер. Видела много смертей и страшных ран, вспоминаю их до сих пор… Муж мой тоже воевал, освобождал Минск, в теперешнем доме офицеров был у них штаб. Но мужа я похоронила давно, а вот сына полтора года назад. Самое страшное, что может быть– это пережить своих детей.

На вопрос, есть ли внуки, помогают ли они и как часто приходят, женщина ответила, что помогают, но забрать жить к себе не могут.

Пока Наталья Ивановна рассказывала свою историю, работники Октябрьского РОЧС осмотрели противопожарное состояние домовладения. Обратили внимание на старую бытовую технику, которую обязательно нужно заменить, а также заметили отсутствие пожарного извещателя, поэтому сразу же установили прибор из посылки.

На прощание ветеран войны пожелала всем работникам МЧС крепкого здоровья и успехов в своем нелегком труде.