Версия для слабовидящих

Отделения и кабинеты

Просмотров: 30722   (Опубликована 14 июля 2015 , обновлена 11 августа 2022 )

1-е педиатрическое отделение:

 

                   педиатрическая помощь в поликлинике и на дому                            педиатрические участки: 1,2,3,4,5,6,7,8

 

Отделение работает под руководством:

 

Ф.И.О.,

занимаемая должность

№ каб.

Контактный телефон

Режим работы

пн

вт

ср

чт

пт

чет.

нечет.

ДРАГУН Алла Ивановна,
врач-педиатр участковый (заведующий I педиатрическим отделением), I квалификационная категория

207

272-40-76

8.00-15.00

13.00-20.00

13.00-20.00

8.00-15.00

8.00-15.00

13.00-20.00

Захарец Елена Георгиевна, медицинская сестра (старшая) участковая I педиатрического отделения

208

390-93-13

8.00-15.00

13.00-20.00

13.00-20.00

8.00-15.00

8.00-15.00

13.00-20.00

 

 

         2-е педиатрическое отделение:

                   педиатрическая помощь в поликлинике и на дому                            педиатрические участки: 9,10,11,12,13,14,15

Отделение работает под руководством:

Ф.И.О.,

занимаемая должность

№ каб.

Контактный телефон

Режим работы

пн

вт

ср

чт

пт

чет.

нечет.

ЕГОРОВА Тамара Викторовна.

врач-педиатр участковый (заведующий II педиатрическим отделением)

210

390-93-05

13.00-20.00

8.00-15.00

 

8.00-15.00

 

13.00-20.00

13.00-20.00

8.00-15.00

Каленик Валентина Ивановна, медицинская сестра (старшая) участковая II педиатрического отделения

209

362-83-21

13.00-20.00

8.00-15.00

 

8.00-15.00

 

13.00-20.00

13.00-20.00

8.00-15.00

 

3-е педиатрическое отделение:

 

Основными направлениями в работе отделения являются:

  •             профилактическая работа в детских дошкольных учреждениях, школах, ССУЗ;
  •             оказание доврачебной и неотложной помощи учащимся;
  •             иммунопрофилактика в школах и СУЗ по месту учёбы;
  •             воспитание потребности в здоровом образе жизни;
  •             работа в контакте с администрациями учреждений образования по охране и укреплению здоровья учащихся.

Сотрудники отделения осуществляют свою деятельность в:

7 средних общеобразовательных школах и гимназии:

Средняя общеобразовательная школа №

Адрес

Контактный телефон учреждения

11

ул.Асаналиева, д.14

365-79-10 медпункт

62

ул.Асаналиева, д.16

365-73-03медпункт

71

ул.Корженевского, д.29

398-36-07

89

ул.Пуховичская, д.21

365-95-53

97

ул.Казинца, д.118

342-73-71

110

ул.Брестская, д.66

398-45-06 медпункт

119

ул.Ландера, д.120

212-07-50

гимназия № 35

ул.Кижеватова, д.70

398-39-95 медпункт

5 учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования:

  •             Минский государственный колледж электроники, ул.Казинца, д.91,
  •             Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения, ул.Казинца, д.89,
  •             Минский государственный колледж искусств, ул.Кижеватова, д.9,
  •             Минский государственный областной лицей, ул.Серова, д.18;
  •             Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства, 3-й Брестский пер., д.17а;

20 дошкольных учреждений образования:

Дошкольное учреждение №

Адрес

Контактный телефон учреждения

16

ул.Серова, д.38

365-63-80

67

ул.Кижеватова, д.74

398-41-98

97

ул.Ландера, д.18

212-49-20

110

пер.Корженевского, д.12

212-89-41

141

ул.Казинца, д.82

398-54-55

241

ул.Казинца, д.35а

212-07-70

287

ул.Казинца, д.43а

212-48-30

289

ул.Брестская, д.70а

212-47-24

295

ул.Ландера, д.82а

212-04-32

311

ул.Ландера, д.80а

398-22-29

327

ул.Ландера, д.48

398-33-20

352

ул.Корженевского, д.5

212-18-22

354

ул.Асаналиева, д.12

365-65-23

360

ул.Казинца, д.72

398-44-05

377

ул.Корженевского, д.6а

212-00-81

390

ул.Асаналиева, д.18

398-82-05

431

ул.Асаналиева, д.56

365-71-52

452

пер.Корженевского, д.24

212-29-36

470

ул.Асаналиева, д.34/2

365-65-05

480

ул.Асаналиева, д.34а

365-66-12

 

Отделение работает под руководством:

 

Ф.И.О.,

занимаемая должность

№ каб.

Контактный телефон

Режим работы

пн

вт

ср

чт

пт

КОСМАЧЕВА Наталья Васильевна,
врач-педиатр (заведующий III педиатрическим отделением)

 

314

379-15-55

8.00-15.00

11.00-18.00

8.00-15.00

8.00-17.00

8.00-15.00

 

Зеленецкая Инна Валерьевна, медицинская сестра (старшая) III педиатрического отделения

313

390-93-09

11.00-18.00

11.00-18.00

11.00-18.00

11.00-18.00

11.00-18.00

Свиридчук Наталья Дмитриевна, медицинская сестра (старшая) для оказания медпомощи обучающимся в учреждениях дошкольного образования III педиатрического отделения

313

390-93-09

8.00-15.00

8.00-15.00

8.00-15.00

8.00-15.00

8.00-15.00

Подростковый кабинет

Кабинет № 309, телефон 373-47-49

Ф.И.О.,

занимаемая должность

№ каб.

Часы приема

пн

вт

ср

чт

пт

Космачева Наталья Васильевна, врач-педиатр

309

телефон 373-47-49

9.00- 12.00

14.00- 17.00

9.00- 12.00

14.00- 17.00

9.00- 12.00

Каспер Виктория Александровна,

медицинская сестра 

 

8.00-14.00

14.00-20.00

8.00-14.00

8.00-13.00

8.00-14.00

 

Отделение медицинской реабилитации

 

В состав отделения медицинской реабилитации входят кабинеты:

- лечебной физкультуры;

- механотерапии (тренажеров);

- лечебного массажа;

- логопеда;

- физиотерапевтические кабинеты: электросветолечения, магнитотерапии, теплолечения;

- бальнеолечения.

Структура отделения

Ф.И.О.

занимаемая должность

№ кабинета

кон/тел.

Часы приема и режим работы кабинетов

пон.

вторник

среда

четверг

пятница

РЫЖКО Светлана Юрьевна,

заведующий отделением медицинской реабилитации, врач-реабилитолог

 

№ 20

373-84-04

16.00-19.00

9.00-12.00

15.00-18.00

8.00-11.00

 9.00-12.00

 

Бордиловская Валентина Иосифовна, старшая медицинская сестра отделения

№ 31

395-69-51

 8.00 -16.00

11.00-13.00 запись на массаж 30 каб. с направлением

8.00 -16.00

 8.00 -16.00

16.00-19.00 запись на массаж 30 каб. с направлением

12.00 -20.00

 8.00 -16.00

Радковец Валентина Николаевна, врач-физиотерапевт

№ 8

358-90-29

8.00-15.00

 

8.00-15.00

13.00-20.00

 

 

Пашкевич Татьяна Александровна, учитель-логопед

 

№ 14

16.00-18.00

занятия 18.00 - 20.00

9.00-12.30

занятия 9.00 - 10.00

16.00-18.00

занятия 18.00 - 20.00

9.00-12.30

занятия 9.00 - 10.00

неч. 16.00- 18.00 занятия 18.00- 20.00

чет 10.00- 12.30 занятия 9.00- 10.00

 

Кучук Валерия Олеговна, учитель-логопед

 

№ 14

10.00-12.30

занятия 8.30 - 10.00

14.30- 16.30 занят.17.00- 18.30

10.00-12.30

занятия 8.30 - 10.00

14.30- 16.30 занят.17.00- 18.30

чет 14.30- 16.30 занят.17.00- 18.30

неч 10.00- 12.30 занят. 8.30- 10.00

Максимович Ольга Валерьевна, врач ЛФК

 

№ 104

13.00-19.00

8.00-14.00

14.00-20.00

8.00-13.00

8.00-14.00

Каминская Евгения Александровна, инструктор ЛФК

№ 104

8.00-14.00

14.00-20.00

8.00-14.00

14.00-20.00

чет.8.00-14.00

нечет.14.00-20.00

 

 

 

 

         

Медицинские сёстры по массажу

№ 10

по направлениям врачей согласно записи на массаж

Физиотерапевтические кабинеты

№№ 21-30

ежедневно 8.00-13.00, 14.00-19.30

технические перерывы:11.40-12.00; 13.30-14.00; 16.40-17.00

Кабинет УЗИ

 

В кабинете проводятся исследования:

  •          УЗИ щитовидной железы;
  •          УЗИ органов брюшной полости с определением функции желчного пузыря;
  •          УЗИ органов брюшной полости при неотложных состояниях (подозрениях на травму  органов брюшной полости; «острый живот»);
  •          УЗИ органов мочевыделительной системы (почек, мочевого пузыря);
  •          нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга);
  •          УЗИ сердца (ЭХО сердца);
  •          УЗИ тазобедренных суставов.

Приём пациентов осуществляется строго по показаниям, талонам, которые выдаются врачами-педиатрами участковыми или врачами-специалистами.

 

Ф.И.О., занимаемая должность 

№ каб. 

Часы приема

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жура Ирина Николаевна - врач ультразвуковой диагностики

 

Шпаковская Татьяна Геннадьевна - врач ультразвуковой диагностики

 

Кравченя Светлана Ивановна, медицинская сестра

117

8.30-12.30

 

13.50-20.00

14.00-19.00

 

9.00- 15.00

 

8.30-12.30

 

13.50-20.00

 

 

 

Функциональная диагностика

 

В кабинете проводятся:

  •        исследования функции внешнего дыхания (спирометрия;
  •        а так же такие исследования как: ЭКГ, суточное мониторирование АД, ЭКГ. 

В кабинете функциональной диагностики работают:

Ф.И.О., занимаемая должность 

№ каб. 

Часы приема

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

Климович Татьяна Михайловна, врач функциональной диагностики

 

213

390-93-00

13.00-19.00

8.30-14.30

8.30-14.30

8.30- 14.30

8.30-14.30

Старова Мария Станиславовна, медицинская сестра 

 

212

13.00- 19.00

 

8.00-14.00

 

13.00- 19.00

 

8.00-13.00

 

8.00-14.00

 

 

 

Инфекционный кабинет

В кабинет работают:

Ф.И.О., должность 

№ кабинета 

Часы приема

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

Ходас Татьяна Леонидовна, врач-инфекционист

109

373-31-63

8.00-12.00

8.00-12.00

10.30-14.00

10.30-13.00

 

Карачун Елена Леонидовна, медицинская сестра

8.00-12.00

8.00-12.00

10.30-14.00

10.30-13.00

 

 

Неврологический кабинет

В кабинете осуществляются:

  •   консультативный приём больных по направлениям врачей;
  •   профилактические медицинские осмотры;
  •   диспансерные осмотры больных неврологического профиля.

 

Ф.И.О. врача

 

№ кабинета 

Часы приема

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

 

308

 

         По оказанию неврологической помощи обращаться к врачу-педиатру участковому

 

Кардиологический кабинет

 

В кабинете осуществляются:

  •        консультативный приём детей по предварительной записи; 
  •        амбулаторное лечение детей с болезнями сердечно-сосудистой системы и суставов; 
  •        диспансерные осмотры больных кардиологического профиля; 
  •        направление детей с сердечно-сосудистой патологией нуждающихся в обследовании на РЭГ, КИГ, ЭКГ, ЭХО КГ; 
  •        направление детей с врождёнными пороками сердца в детский кардио-хирургический центр.

В кабинете работают:

Ф.И.О.,

занимаемая  должность

№ кабинета 

Часы приема

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

Алексеева Леонида Анатольевна, врач-кардиолог

311

390-93-02

14.00-20.00

8.00-14.00

8.00-14.00

14.00-20.00

8.00-14.00

Шакура Анна Николаевна, медицинская сестра

13.00-20.00

8.00-15.00

8.00-15.00

14.00-20.00

8.00-15.00

Оториноларингологический кабинет

 

В кабинете осуществляются:

  •               диагностика слуха;
  •               профилактические медицинские осмотры;
  •               диспансерные осмотры больных с хронической ЛОР-патологией и лечение;
  •               оказание неотложной медицинской помощи профильным больным;
  •               консультативный приём больных по направлениям  врачей педиатров;
  •               проведение манипуляций по клиническим показаниям.

В кабинете работают:

Ф.И.О.

занимаемая должность

кабинета 

Часы приема

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

УСОВА Светлана Васильевна, врач-оториноларинголог

 

310

390-93-15

8.00-14.00

8.00-14.00

14.00-20.00

8.00-14.00

четн.
 8.00-14.00

нечет.
14.00-20.00

Федорова Ирина Ивановна, медицинская сестра

КОЛЕДА  Алесь Николаевич, врач-оториноларинголог

 

14.00-20.00

14.00-20.00

8.00-14.00

14.00-20.00

четн.
14.00-20.00

нечет.
8.00-14.00

Ганисевская Елена Николаевна, медицинская сестра

 

Офтальмологический кабинет

В кабинете осуществляются:

  •   профилактические медицинские осмотры;
  •   диспансерные осмотры больных с патологией зрения;
  •   оказание неотложной медицинской помощи профильным больным;
  •   консультативный приём больных по направлениям  врачей педиатров.

         В кабинете работают:

Ф.И.О.

занимаемая должность

кабинета 

Часы приема

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

ПУКАЧ Анжела Васильевна, врач-офтальмолог

 

307

390-93-04

16.50-19.50

17.00-19.50 (дети до года по записи)

8.00-11.00

8.00-11.00

8.00-11.00

Сенюк Рима Сабирьяновна , медицинская сестра

9.00-15.00

9.00-15.00

11.00-17.00

14.00-19.00

11.-17.00

 

Хирургический кабинет

 

 В кабинете работают:

Ф.И.О.

занимаемая должность

кабинета 

Часы приема

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

 

302

390-93-07

8.00 – 14.00

8.00 – 14.00

(23.08  14.00- 20.00)

8.00-14.00

8.00 – 14.00

8.00-14.00

Авдей Виктор Михайлович -  врач-хирург

Щербич Елена Иосифовна, медицинская сестра

В поликлинике работает централизованный кабинет медицинской реабилитации перенесших ожоговую болезнь и ожоговые травмы для детского населения г.Минска.

 

Прививочный кабинет

2-й этаж, кабинет № 225, телефон 325-18-88

Режим работы: 

Ф.И.О.

занимаемая должность

кабинета 

Часы приема

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

Капустина Ольга Станиславовна, врач-иммунолог

225

325-18-88

9.00-16.00

 

14.00-19.00

каб. 110

 

14.00-19.00

каб. 110

9.00-16.00

9.00-16.00

 

В прививочном кабинете:

üпроводятся плановые профилактические прививки согласно Национальному календарю профилактических прививок;

üвыдаются сведения о наличии прививок у пациента по имеющейся в иммунотеке информации;

üвакцинопрофилактика на платной основе.

Для проведения вакцинации необходимо обратиться за разрешением на прививку к врачу-педиатру участковому.

Национальный календарь профилактических прививок

(утвержден постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 17.05.2018 № 42)

 

№ п/п

Перечень инфекций, против которых проводятся профилактические прививки

Группы физических лиц и сроки проведения профилактических прививок

1

Вирусный гепатит В

Новорожденные в первые 12 часов жизни, дети в возрасте 2, 3,4 месяцев

2

Туберкулез

Новорожденные на 3–5-й день жизни

3

Пневмококковая инфекция

Дети в возрасте 2, 4 и 12 месяцев, имеющие одно из следующих заболеваний или состояний:

иммунодефицитные состояния (ВИЧ-инфекция, хроническая почечная недостаточность, нефротический синдром, хронический гепатит, цирроз печени, заболевания, связанные с назначением иммуносупрессивной терапии или лучевой терапии, злокачественные новообразования, лейкозы, лимфомы, болезнь Ходжкина, после трансплантации донорского органа, врожденныйиммунодефицит, функциональная или анатомическая аспления (серповидно-клеточная анемия, другие гемоглобинопатии, врожденная или приобретенная аспления);

рецидивирующий острый гнойный средний отит (более 3 эпизодов в течение года);

рецидивирующие пневмонии;

бронхолегочная дисплазия, врожденные пороки дыхательныхпутей, первичная цилиарная дискинезия, дефицит а1-антитрипсина;

пороки сердца, требующие гемодинамической коррекции и с обогащением малого круга кровообращения;

наличие кохлеарного имплантата или планирование проведения данной операции;

сахарный диабет;

бронхиальная астма.

Дети других возрастов до достижения ими возраста 5 лет в соответствии с инструкцией по медицинскому применению, прилагаемой к иммунобиологическому лекарственному средству, и имеющему одно из заболеваний или состояний, указанных в настоящем пункте

4

Дифтерия, столбняк, коклюш, гемофильная инфекция

Дети в возрасте 2, 3, 4 месяцев

5

Гемофильная инфекция

Дети, ранее не получавшие профилактической прививки против гемофильной инфекции, до достижениями ими возраста 5 лет в соответствии с инструкцией по медицинскому применению, прилагаемой к иммунобиологическому лекарственному средству, и имеющее одно из следующий заболеваний или состояний:

хронический гепатит;

цирроз печени;

хронические заболевания почек, сердца и легких;

иммунодефицитные состояния;

муковисцидоз

6

Дифтерия, столбняк, коклюш

Дети в возрасте 18 месяцев

7

Полиомиелит

Дети в возрасте 2, 3, 4 месяцев и 7 лет

№ п/п

Перечень инфекций, против которых проводятся профилактические прививки

Группы физических лиц и сроки проведения профилактических прививок

8

Корь, эпидемический паротит, краснуха

Дети в возрасте 12 месяцев и 6 лет

9

Дифтерия и столбняк

Дети в возрасте 6 лет, 16 лет, взрослые в возрасте 26 лет и каждые последующие 10 лет жизни до достижения возраста 66 лет

10

Дифтерия

Дети в возрасте 11 лет

11

Грипп

Дети в возрасте с 6 месяцев до 3 лет

Дети в возрасте от 3 лет и взрослые с хроническими заболеваниями

Лица с иммуносупрессией

Лица в возрасте старше 65 лет

Беременные женщины

Медицинские, фармацевтические работники

Дети и взрослые, находящиеся с круглосуточным режимом пребывания

Работники государственных органов, обеспечивающие безопасность государства и жизнедеятельность населения

12

Covid-19

дети в возрасте с 5 лет

 

         На платной основе проводятся следующие виды прививок: инфанрикс гекса; гексаксим; церварикс; привинар 13.

Информацию о наличии вакцины можно уточнить по телефону 325-18-88.

Для оформления платных услуг обращаться в кабинет 119
с 9.00 до 13.00 телефон 252-51-22.

 

Процедурный кабинет

2-й этаж, кабинет № 225, телефон 325-18-88

Режим работы:

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

9.00- 13.00

15.00- 19.00.

9.00- 13.00

15.00- 19.00

9.00- 13.00

15.00- 19.00

9.00- 13.00

15.00- 19.00

9.00- 13.00

15.00- 19.00

С 13 до 15 кварцевание

Забор крови на исследование по записи с 7.30- 8.00

Забор крови проводится по направлениям врачей поликлиники на:

  • биохимический анализ крови;
  • маркеры вирусных гепатитов;
  • сифилис;
  • исследование ВИЧ-инфекции;
  • на другие виды инфекций;
  • иммунологические исследования;
  • аллергологические исследования.

В процедурном кабинете по назначениям врачей поликлиники выполняются подкожные, внутримышечные инъекции.

Забор крови и биоматериала на исследование (моча, кал) производится в кабинете № 113 с 7.30 до 11.00.