Версия для слабовидящих

С 15 апреля по 01 мая 2024 года пройдет акция «За безопасность вместе»

Просмотров: 25   (Опубликована 16 апреля 2024 , обновлена 16 апреля 2024 )

Основная цель акции «За безопасность вместе» направлена на повышение уровня безопасности населения и снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях.

В ходе акции акцент будет сделан на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, и других групп повышенного социального риска.

Во время её проведения будет также оценена и активизирована работа в том числе в оборудовании домовладений автономными пожарными извещателями, проведению работ по ремонту печей, электропроводки, наведению порядка на территории домовладений.

Еще раз будет обращено внимание на недопустимость оставления детей без присмотра. Кроме работы с неблагополучными гражданами, разъяснительная работа пройдет и с теми, кто проживает с ними по-соседству:   что делать и куда обращаться, чтобы не стать жертвой пожара и не только. Проверить свое жилье, для того, чтобы выявить опасные точки в доме, можно и по заявительному принципу - обратившись в районный отдел МЧС.