Версия для слабовидящих

Кто такие пожарные-спасатели

Просмотров: 261   (Опубликована 25 сентября 2020 )

Октябрьский район. Кто такие спасатели-пожарные?

С целью обучить основам безопасности жизнедеятельности воспитанников и учащихся учреждений образования района, работники МЧС в интересной и увлекательной форме провели экскурсии на базе пожарных частей №5, 29 и 36 Октябрьского районного отдела по ЧС.

Ребята поучаствовали в познавательных конкурсах и викторинах по ОБЖ. Вместе с работниками МЧС повторили правила вызова спасателей, как правильно действовать в случае опасной ситуации, а также обсудили, чем может обернуться детская шалость с огнем.

Далее для ребятишек провели экскурсию, в ходе которой представители МЧС рассказали о технике, стоящей в боевом расчете, показали аварийно-спасательное оборудование, разрешили примерить форму и посидеть в пожарной машине. Настоящий интерес у детворы вызвала игра «Снайпер», в которой каждый  смог подать воду от спецавтомобиля и потушить условный пожар.

В завершении мальчишек и девчонок ждали памятные подарки, заряд хорошего настроения, ведь благодаря экскурсии, они узнали, кто такие настоящие спасатели-пожарные.