Версия для слабовидящих

Дом без насилия 2020

Просмотров: 325   (Опубликована 09 апреля 2020 , обновлена 09 апреля 2020 )

«Дом без насилия!»

Проведения республиканской акции с 13 по 24 апреля 2020г.

Домашнее насилие происходит за закрытыми дверями, но оно, несомненно, является проблемой всего общества. Насилие в семье — наиболее распространенная форма насилия в отношении женщин.

Основными причинами возникновения в семьях конфликтных ситуаций являются злоупотребление спиртными напитками и вынужденное совместное проживание бывших супругов и иных лиц, между которыми установились давние неприязненные взаимоотношения.

С целью  привлечения внимания широких слоев населения к проблемам насилия в семье, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, разъяснения и эффективного применения положений Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений»

 с 13 по 24 апреля 2020 года на территории республики проводится профилактическая акция «Дом без насилия!».

Ее цель - вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Помните:

Мир без насилия начинается в вашем доме! Сделаем его безопасным вместе!

 

г .Минск-2020год