Версия для слабовидящих

Беларусь против табака-2022

Просмотров: 259   (Опубликована 24 мая 2022 )

23 мая по 12 июня в Беларуси проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака», приуроченная к Всемирному дню без табака (World No Tobacco Day), который ежегодно отмечается во всем мире 31 мая.

Тема 31 мая 2022 года — «Табак — угроза нашей окружающей среде». Этот девиз обращает наше внимание на тот вред, который табак наносит экологии: во время выращивания, производства, доставки и утилизации. Забота об окружающей среде для курильщиков — еще одна причина бросить курить. Празднование этого дня способствует привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с табачной эпидемией. Его цель – защитить нынешнее и будущее поколение от последствий курения и призвать к разработке более эффективной политикипо уменьшению потребления табака.

Всем известно, что здоровье является залогом успеха, а курение – фактором риска развития многочисленных болезней, в том числе и смертельных. Поэтому хотя бы один день, проведенный в мире без табака – это праздник для тех, кто ценит и пропагандирует здоровый образ жизни.