Версия для слабовидящих

Что делать , если вы болеете COVID-19 в легкой или умеренной форме?

Просмотров: 198   (Опубликована 21 сентября 2021 )

Что делать , если вы болеете COVID-19 в легкой или умеренной форме?

Если у вас ест подозрения на COVID-19 или подтвержденное заболевание , но при этом отсутствуют симптомы или заболевание протекает в легкой или умеренной форме, ваш  врач может рекомендовать уход на дому вместо госпитализации.

Не выходите из дома. Если у Вас COVID-19, максимально ограничьте любые контакты с другими людьми, Если находиться в отдельной комнате во время домашнего ухода невозможно, старайтесь держаться от домочадцев на расстоянии не менее одного метра.

 

Соблюдайте рекомендации ВОЗ в отношении мер изоляции, ВОЗ рекомендует следующее:

При отсутствии каких либо симптомов вы должны оставаться дома в течении -10 дней после получения положительного результата теста на COVID-19.

При наличии симптомов COVID-19 вы должны оставаться дома в течении -10 дней после их проявления и еще -3 дня после прекращения всех симптомов.

 

Проветривайте помещение. Ваша комната должна регулярно проветриваться. По возможности старайтесь держать окна открытыми.

 

Следите за состоянием своего здоровья. Незамедлительно обратитесь к врачу, если у вас COVID-19 и наблюдаются следующие симптомы( головокружение, боль в груди, обезвоживание, сильная усталость, затрудненное дыхание, ухудшение психического состояния)

 

Не используйте антибиотики. Антибиотики не являются средством профилактики или лечения COVID-19.В то же время в случае выявления у вас бактериальной инфекции при госпитализации в связи с COVID-19 вам могут быть назначены антибактериальные препараты.

 

Попросите своего врача назначить вам обезболивающие средства или препараты для снижения температуры в случае необходимости. В настоящее время специального лечения COVID-19 не существует.

 

Продолжайте принимать свои обычные лекарства, если у вас есть какие-либо хронические заболевания. По возможности постарайтесь обеспечить месячный запас таких лекарств и в случае ухудшения состояния незамедлительно свяжитесь с врачом.

 

Отдыхайте , придерживайтесь нормального режима питания и питьевого режима.