Версия для слабовидящих

Фотовыставка «Люди ПЛЮС»

Просмотров: 918   (Опубликована 10 октября 2019 )

На базе Центра дружественного отношения к подросткам «Галс» учреждения здравоохранения «13 городская детская клиническая поликлиника» с 26 сентября по 10 октября 2019 года проходит фотовыставка, которая была организована республиканским общественным объединением «Люди ПЛЮС» совместно с агентствами ООН в Беларуси при поддержке Министерства здравоохранения РБ.

Фотовыставка «Люди ПЛЮС» - это 18 историй людей из разных регионов Беларуси, живущих с ВИЧ и принимающих антиретровирусную терапию.

Цель, которую ставили перед собой организаторы выставки – привлечь внимание к вопросам ВИЧ-инфекции, информировать о достижениях в борьбе с ней.  Большинство героев фотовыставки изображены с закрытыми лицами. Каждый из присутствующих на выставке сможет задуматься над тем, что заставляет людей прятать лица и каким должен быть вклад каждого: изменив личное отношение, мы снижаем градус стигмы в обществе по отношению к людям, живущим с ВИЧ.

Фотовыставка дает возможность понять посетителям ее, как важно «знать, а не бояться», чтобы относиться к подросткам и молодёжи с ВИЧ без негатива и предубеждения.