Версия для слабовидящих

Международный день семьи

Просмотров: 262   (Опубликована 21 мая 2020 )

15 мая ежегодно отмечается Международный день семьи.Этот день учрежден в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. Цель праздника - привлечь внимание общественности разных стран к проблемам семей во всем мире. Семья - это основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Во все времена по положению семьи в обществе судили о развитии страны. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его, как гражданина, она - источник любви и уважения. Семья – это наивысшее счастье, которое человек может создать сам, а воспитание детей – основная функция семьи. Семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа! На семье строится любое цивилизованное общество.

В Республике Беларусь, социальная защита семьи, улучшение ее положения в обществе, охрана материнства и детства – это важнейшие задачи государственной социальной политики нашей страны. В Беларуси сформирована законодательная база по осуществлению государственной политики в отношении детей, создана сеть учреждений социального обслуживания семьи и детей. В республике успешно выполняется Президентская программа "Дети Беларуси", в которой предусмотрены меры, направленные на повышение уровня жизни и благосостояния семей и детей, а также улучшение условий для их воспитания.

В Международный день семьи, хочется пожелать всем людям - пусть детский смех раздается

повсюду, а родные будут вам верной опорой. Пускай всегда вас согревает тепло любви, а семья будет

цветущей, дружной и сплоченной. Благополучия и добра всем семьям!

Помните! Только в здоровой семье, где есть уважение, любовь, верность,взаимопонимание и нет вредных привычек, может вырасти здоровый, воспитанный

умный и грамотный человек, гражданин нашей страныА здоровая семья – это здоровая нация.

                                                 Семья – что есть важнее на земле?

Какая мощь и сила в этом слове!

Не сыщешь ни в едином словаре

подобных, так заполненных любовью!

Семья – ты будто маленький мирок,

Он соткан из добра и уважения,

И в нем никто не будет одинок,

Здесь два закона – нежность и терпенье.

Пусть будет каждый счастлив и обласкан,

И пусть в Международный день семьи

Для всех на свете явью станет сказка,

Доверия вам, света и любви!

 

г.Минск-2020г